» » Магическая сила ягод клюквы

Магическая сила ягод клюквы

Магическая сила ягод клюквыХотя клюква и растет в нашей стране, но не есть очень популярна. А жаль! Потому что она может эффективно бороться с рядом заболеваний - от нефрита после ожирения и до заболеваний раком.

Питательные свойства клюквы
Стакан сочной клюквы содержит 3,2 г волокна (как большое яблоко), до 30 мг витамина С, витамин В1 и В2, минеральные вещества: кальций, фосфор, медь, йод, дубильные вещества, дубильные, лимонная и яблочная кислоты.
Они придают плодам характерный кисло-сладкий вкус. Клюква содержат много бензойной кислоты, которая является незаменимым природным консервантом. Благодаря ей клюква после сбора остается свежей в течение длительного времени. В холодильнике она может храниться до шести недель, а в морозильнике в течение года.

Клюква - польза для здоровья
Ученые подтверждают, что клюква является одним из растений, которые обладают важными и ценными свойствами. Уже давно она используются в натуральной медицине для лечения почек и мочевого пузыря.
Терпкие ягоды клюквы содержат большое количество цитрата, который ограничивает образование скоплений оксалата кальция. Таким образом, регулярное употребление клюквенного сока не только помогает предотвратить образование камней в почках, но и растворить их.
Более того, ягоды клюквы обладают антибактериальными свойствами и может бороться с инфекциями мочевыводящих путей. Клюква подавляет бактерии от присоединения к клеточным стенкам мочевых путей, снижает пролиферацию и способствует их выведению.
Это похоже на бактерии Helicobacter Pylori, ответственные за образование язв и микроб, вызывающие разрушение зубов, десен и периодонтит. Терпкие вещества клюквы работают на зубах как тефлон. Они образуют покрытие, которое препятствует бактериальной адгезии к эмали и заражение десен.
Но это еще не все. Клюква также оказывает помощь женщинам в период менопаузы.

Клюква - здоровое сердце и сильные артерии
Наибольший интерес исследователей - это ее антиоксидантные свойства. Исследователи утверждают, что регулярное употребление клюквенного сока снижает риск атеросклероза и сердечнососудистых заболеваний. А благодаря биофлавоноидам предотвращают образование тромбов и расширяет кровеносные сосуды.
Ягоды клюквы положительно влияют на уровень хорошего холестерина HDL, что снижает риск сердечных приступов. Антиоксиданты, содержащиеся в клюкве также защищают организм от повреждений, вызванных свободными радикалами, предотвращая некоторых видов рака, таких как рак толстой кишки и рак легких.
Познайте целебную силу клюквы!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев