» » Мочекаменная болезнь: симптомы и лечение народными методами

Мочекаменная болезнь: симптомы и лечение народными методами

Мочекаменная болезнь: симптомы и лечение народными методамиМочекаменная болезнь – это бич современного человека, ведь люди часто переносят все болезни на ногах, быстрый ритм жизни не позволяет правильно питаться, отсюда стрессы и болезни.

Камни в почках образуются тогда, когда моча перенасыщена солями и минералами, такими, как фосфат аммоний магния, кальций оксалат, цистин, мочевая кислота, кальций. Камни бывают разного размера, начиная от очень маленьких до больших. Еще одной отличительной особенностью камней в почках является то, что они могут оставаться либо в том положении, в каком образовались, либо двигаются к мочевыводящим путям. Это провоцирует неприятные ощущения и боли.

Что касается факторов, которые влияют на появление мочекаменной болезни, то односложного ответа здесь нет. Некоторые ученые считают, что она образуется от нанобактерий, другие – что всему виной бляшки Рэндалла. Кроме того, способствует развитию болезни образ жизни человека, ожирение и т.п. Возрастная группа – средняя, от 30 до 50 лет.

Статистика говорит о том, что мужчины болеют мочекаменной болезнью намного чаще, чем женщины, в соотношении 3:1, риск для жизни при этом существует для 5-10% людей. Особенно подвержены данной болезни люди, страдающие гипертонией, подагрой, дефицитом цитрата в моче, почечными аномалиями, нарушением обмена веществ, гиперпаратиреозом, иммобилизацией, обезвоживанием, предрасположенностью к появлению камней и т.д.

Лечиться от этой болезни нужно медикаментами в симбиозе с народными рецептами. Для начала, больной должен пить много жидкости на протяжении всего дня. Чтобы снять боль легкой и умеренной степени, нужно выпить парацетамол. В случае, если боль сильная, вместо парацетамола можно принимать также кодеин. Кроме того, следует принимать сбор трав, лечебные свойства которого направлены на то, чтобы помочь организму побороть недуг. Если вовремя начать лечение, лечиться дома и наблюдаться у врача, риск получить осложнения крайне мал.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев