» » Насморк и универсальные правила борьбы

Насморк и универсальные правила борьбы

Насморк и универсальные правила борьбыНасморк часто беспокоит человека на протяжении его жизни. Воспаление слизистой не опасно, но заложенность носа, выделения, снижение обоняния сильно докучают его обладателю. Чаще всего мы подвержены насморку в межсезонье: период частого перепада температуры и давления, что снижает иммунитет, и приводит к выделениям. Плохая экология и загрязненность воздуха усугубляют образование насморка. Пожалуй, ни одно заболевание не насчитывает такое количество народных средств борьбы, как насморк. Но прежде чем приступить к лечению, важно знать несколько универсальных правил, которые помогут вам поправиться быстрее.

Существует аллергический, вирусный и бактериальный насморк.
Аллергический лечится противоаллергическими препаратами, тогда как вирусный и бактериальный – препаратами противомикробными и сосудосуживающими.
При лечении ринита, так еще называют насморк, рекомендуется отказаться от приема молочных продуктов и белого хлеба. Они образуют большое количество слизи в организме, что препятствует избавлению от напасти.
Сморкаться рекомендуется без особых усилий, поочередно – сначала в одну ноздрю,а потом в другую, тем самым вы сбережете свои сосуды.
Если вы обладатель гриппа, то при сморкании используйте новые носовые платки. При повторном использовании, вирусы спровоцируют повторное заражение.

Действия для лечения насморка, не обязательно должны быть направленными – общесогревающие процедуры отлично помогают бороться с недугом. Рекомендуется принимать горячую ванну, парить ноги, пить горячий час с медом. В помещении, предпочтение отдается влажному и теплому воздуху – он препятствует сухости слизистой.
Не стоит игнорировать тот факт, что насморк – это способ самоочищения организма, для его скорейшего оздоровления, важно не блокировать его, а помочь вывести, накопившийся мусор. Для этого отлично подойдут водные процедуры – полоскания и промывания.

Для самых смелых, подойдут промывания холодной водой с добавлением морской соли и йода. Такие процедуры очень эффективны, но их так же можно заменить ватными примочками в с этим раствором. Высмаркивания холодной водой эффективнее высмаркиваний в платок - вода не так раздражает воспаленную кожу носа, как частое применение носовых платков.

Самое главное помните, что насморк проявляется у людей с ослабленным иммунитетом, а потому вместо лечения симптомов, сконцентрируйтесь на общеукрепляющих процедурах, которые избавят вас не только от насморка, но и от других неприятных проявлений.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев