» » Имбирь - один корень от ста хворей!

Имбирь - один корень от ста хворей!

Имбирь - один корень от ста хворей!Издавна известны целебные и профилактические свойства имбирного корня. Большой ценностью пользуется имбирь в китайской медицине. Благодаря тому, что в своём составе корень имбиря содержит большое количество витаминов, минеральных солей, эфирных масел, а также ценных аминокислот, его широко применяют в качестве бактерицидного, противовоспалительного, жаропонижающего, тонизирующего и согревающего средства.

Поможет имбирь и при проблемах с ЖКТ. Лечит хронический энтерит, отравления, оказывает профилактирующее действие язвенной болезни желудка.
При болях в суставах накладывают компрессы и делают растирания настойкой из коневищ.
Имбирь практически не имеет противопоказаний, что делает возможным употребление корня детьми и беременными женщинами. Помогает при токсикозе впервые месяцы беременности, хорош, как дополнительный источник витаминов и минералов в этот непростой для женщины период, с осторожностью применять на последних сроках и в период кормления грудью.
Очень рекомендуется для людей, занятых умственным трудом, улучшает память и избавляет от старческого слабоумия.

Афродизиак и жиросжигатель.
Имбирь является афродизиаком. Имбирный корень считается мужским растением и в переводе с китайского означает “ мужской корень”.
Имбирный корень - враг лишнего веса. Напитки, чаи, кофе и кисломолочные продукты с добавлением имбиря не только тонизируют, предают бодрость и увеличивают работоспособность, но и помогают сжигать жир.

Употребляя, имбирь ежедневно в небольших количествах вы улучшите иммунитет и будите всегда в тонусе. Приобрести его не сложно, достаточно зайти в ближайший супермаркет, рынок или специализированный магазин, где имбирь представлен в свежем, сушёном и маринованном виде.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев