» » Как лечить язву желудка народными методами

Как лечить язву желудка народными методами

Как лечить язву желудка народными методамиК сожалению, в наше время язвенная болезнь желудка - это весьма популярная болезнь. Ее появление обусловлено современным ритмом жизни, который не позволяет вовремя и регулярно питаться.

Язва желудка – это нешуточное заболевание, которое, если не лечить, или же лечить недостаточно хорошо, практически всегда переходит в хроническую стадию, а после – в рак. Основными причинами возникновения язвенной болезни являются: нерегулярное питание, как уже упоминалось выше, курение, чрезмерное потребление медикаментов, злоупотребление слишком острыми приправами и алкоголем, наследственность, в конце концов.
Конечно, лечение язвы невозможно представить без лекарств, однако больной может помочь себе дополнительно с помощью методов народной медицины.

Существуют следующие способы лечения язвы желудка в домашних условиях: для начала важно взять за правило пить натощак горячую воду на протяжении, как минимум, полугода. Хорошее средство против язвы – мумие. Для его приготовления требуется около 150 мл мяты, растворить в ней 5-ть грамм мумие. Эту смесь лучше всего пить непосредственно перед сном, а также перед завтраком по 1 чайной ложке в течение 15-ти дней.
Отличным средством при язве принято считать глину. Ее нужно разбавить водой, придерживаясь соотношения 1:10. Пить это следует на протяжении 21 дня, а после сделать перерыв примерно на 10 дней. Такой курс может продолжаться до года.

Как известно, мед – это средство, которое помогает избавляться от множества хронических недугов. Так, его можно просто разбавлять с водой и пить. Можно кушать натощак несколько столовых ложек, лучше всего ночью. Не помешает сделать такую смесь: сок нескольких лимонов смешивается с 0.5 кг меда, добавить столько же оливкового масла и хорошенько перемешать. Принимать эту субстанцию нужно 3-и раза в день за 30 минут до еды по 1-ой столовой ложке.

Народная медицина, во многом, полезная, однако, перед тем, как начать процесс самолечения, в обязательном порядке следует проконсультироваться с врачом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев