» » Использование сандалового масла

Использование сандалового масла

Использование сандалового маслаСандаловое масло добывают из деревьев, возраст которых более тридцати лет. Эти деревья произрастают в Индии. Технология производства масла предусматривает обработку измельченной древесины горячим паром, поэтому это довольно продолжительный и дорогостоящий процесс.

Сандаловое масло применяют в медицине. Оно производит противовоспалительный эффект, снижает боль при укусах насекомых. Спазмолитическое действие помогает снимать судороги, уменьшает боль при менструации. Сандаловое масло полезно при кашле, его втирают в кожу спины, проводят ингаляции. Но чистым маслом не поласкают горло, так как оно неприятно на вкус, его всегда разводят водой. Также оно производит противовирусный эффект, лечит кожные заболевания (экзема) и недуги мочеполовой системы (цистит).

Сандаловое масло незаменимо в косметологии. Оно успокаивает и очищает кожу. Вдобавок его добавляют в крем, чтобы разгладить морщинки. Полезно добавлять это масло и в маски, это усиливает эффект косметического средства.

Шевелюра также любит сандал. Чтобы волосы укрепились, начали активно расти, исчезла перхоть, следует добавлять пару капелек масла в шампунь. Чтобы сделать волосы блестящими, можно втереть пару капелек масла в уже чистую шевелюру (правда, если переусердствовать, то волосы слипнутся в сосульки).

Покупая масло, нужно убедиться, что оно не является подделкой. Для этого нанесите капельку сандалового масла на бумажный лист. Настоящее масло через двенадцать минут испарится с бумаги, оставив едва заметное пятнышко. Поддельное масло оставит на бумаге отчетливое жирное пятно. Вдобавок, настоящее масло сандала имеет не коричневый и не прозрачный цвет, оно отличается чистым светло-желтым оттенком. Понятное дело, что срок годности тоже нужно проверить, чтобы не купить уже испорченное средство, которое не принесет никакой пользы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев