» » Как очистить организм и поднять иммунитет при помощи напитков

Как очистить организм и поднять иммунитет при помощи напитков

Как очистить организм и поднять иммунитет при помощи напитковВ данный момент врачами-диетологами рекомендуется разное количество напитков для повышения вероятности очитки всего организма от шлаков и токсинов. Все эти напитки содержат в своем составе травы и сами по себе являются безвредными и широкодоступными. Рассмотрим несколько вариантов таких напитков.

-Чай-отвар с добавлением душицы и мелиссы.
Используется для очищения кишечника и легкого успокаивающего средства. Сухие побеги и листья душицы мешаем с листьями мелиссы 1:1. Потом добавляем в смесь чуть-чуть цедры лимона и всё тщательно перемешиваем. После этого завариваем смесь кипящей очищенной водой и провариваем около 5 мин на слабом огне. После этого убираем отвар с огня, фильтруем и разливаем по чашкам.

-Чай – отвар из подорожника и эстрагона.
Применяем для улучшения функционирования желудка и кишечника в целом. Для приготовления этого очищающего отвара понадобятся сухие листья подорожника и листья эстрагона в соотношении 2:1. Для придания более традиционного вкуса и запаха в смесь допустимо добавить 1:1 черный чай. Приготовленную смесь заливают кипятком и немного проваривают на небольшом огне до 10 минут. Снятую с огня емкость плотно закрывают и укутывают полотенцем, и дополнительно, настаивают приблизительно 20 мин.

-Настой из рябиновых ягод.
Для улучшения работы и мягкого очищения почек и используют так же ягоды рябины. Столовую ложку ягод (сухих) запаривают стаканом кипятка и дают настояться приблизительно 5-7 мин. Употребляют его до 3 раз в день по половине стакана.

-Настой из шиповника и смородины.
Смешивают в одинаковом количестве 1:1 сухие плоды шиповника и смородины. Заливают 1 столовую ложку смеси 2 стаканами крутого кипятка. Настаивают, предварительно укутав, приблизительно 1 час. Употребляют до 4 раз в день. Этот настой обладает легким мочегонным эффектом, за счет чего очень полезен для улучшения работы почек. В смеси ягод содержится повышенное количество витамина С, что дополнительно укрепляет иммунитет, а шиповник помогает улучшить работу печени.

-Чай очищающий из шести компонентов.
Понадобятся: мята перечная, семена укропа, листья крапивы, корни и листья одуванчика ,листья петрушки свежей и сены. Все смешивается в пропорции 1:1 , дополнительно измельчается и заваривается кипятком . Заваривается и настаиваться на протяжении 10 минут , перед употреблением фильтруется. Компоненты содержащиеся в данной смеси ,как по одному ,так и в общем целом мягко корректируют работу кишечника и очищают кровь, тем самым освобождая организм от лишних токсинов.

Все настои можно употреблять в смесях с традиционными зеленым и черным чаями, с добавлением меда и лимона. А если добавить ягоды облепихи в любой из сборов, то эффект очистки и повышение иммунитета будет еще выше. Употреблять чаи-настои можно в течение дня, лучше до еды. Используйте дары природы для сохранения здоровья и красоты.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев