» » Целебные листья малины

Целебные листья малины

Целебные листья малины В конце мая - начале июня наступает пора сбора малинового листа, прекрасного сырья для чая и целебных настоев. Лист сушат и фасуют в бумажные пакетики. Готовить такой чай несложно. 4 ложки измельченного листа заливают 2 стаканами кипятка и настаивают 2 часа. Пьют по 0,5 стакана четыре раза в день.

Для усиления эффекта лист ферменитируют: в эмалированную кастрюлю укладывают слой листьев, толщиной 5 сантиметров, накрывают влажным полотенцем и оставляют в теплом месте на 6-12 часов. Появляется цветочный или фруктовый аромат. После этого лист выкладывают на противень покрытый бумагой слоем не более 1 сантиметра и сушат 40-60 минут в духовке при температуре около 100 градусов. Это заготовка для чай, полезного для стенок кровеносных сосудов. Такой чай и аспирин заменит.

Чай с малиновым листом поможет при запорах и поносах, гастрите и энтерите, диспепсии, ангине, кашле, воспалительных процессах. Таким чаем снимают воспалительные процессы, полощут полость рта при стоматите, делают компрессы на ушибы, снимают жар, используют как потогонное.
Смешав малиновый лист с листом смородины, брусники, плодами шиповника, вы получите витаминный чай. 2 ложки смеси заливают стаканом кипятка, кипятят 10 минут, оставляют остывать. Остывший напиток процеживают, добавляют сахар и пьют два раза в день по полстакана.

Чай из листьев малины народная медицина рекомендовала для укрепления здоровья женщин. Пили его для облегчения состояния во время менструаций, оптимизации состояния матки, хорошего сокращения матки при родах, снижения риска кровотечения во время родов, в качестве профилактики выкидыша на ранних сроках беременности. В листьях малины содержится столько целебных веществ, что они в состоянии заменить целую аптеку. Они и кровь остановят, и токсины выведут, и склерозу противостоят, и как отхаркивающее годятся.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев