» » Народные средства для укрепления волос

Народные средства для укрепления волос

Народные средства для укрепления волос Девушки с длинными, прекрасными и ухоженными волосами славились во все времена. Стандартом красоты в Старинной Руси была девица с густой и длинной косой. Но из-за неудовлетворительного ухода за волосами и дрянной экологии в наши дни многие женщины жалуются на потерю блеска и красоты волос, на их ломкость и выпадение. Волосы нуждаются в укреплении и охране, но не неизменно современные средства справляются с данными задачами, признает zabolel.net. Следственно зачастую девушки обращаются к народным средствам, передающимся из поколения в поколение.

Одно из самых знаменитых средств — это маска на волосы на основе горчицы. Она укрепляет волосы, а также ускоряет их рост. Рецепт очень примитивен: понадобится 1,5 столовых ложки горчицы, 1,5 столовых ложки теплой воды, 1 желток, 1,5 столовые ложки растительного масла. Зачастую в масло добавляют сахар, тот, что вступает во взаимодействие с горчицей и увеличивает ее производительность. Все ингредиенты следует смешать и нанести на кожу головы. Нужно избегать попадания маски на кончики волос! Позже этого следует закутать голову в целлофановый пакет, сверху надеть теплую шапку. Через 15-20 минут маску можно смывать. Вначале нужно промыть голову теплой водой, а после этого шампунем. Для зримого результата нужно проводить данную процедуру минимум раз в месяц.

Иным знаменитым рецептом является маска для волос на основе яичного желтка. Существует уйма вариантов этой маски с добавлением разных дополнительных ингредиентов, таких как лимон, мед, молоко, перемолотые зерна пшеницы. Также изредка добавляют разные масла. С поддержкой данной маски можно укрепить волосы, придать им блеск и шелковистость, ускорить рост волос, избавиться от перхоти.

Хлебная маска - безукоризненное средство борьбы с толстыми волосами. Ее дозволено применять перед любым мытьем головы. Для изготовления данной маски понадобится четверть буханки ржаного хлеба без корочки, которую следует замочить на несколько часов в воде комнатной температуры. После этого вынут размокший хлеб и втереть в кожу головы оставшуюся жидкость. Для наилучшего результата нужно обмотать голову полиэтиленовым пакетом на 14-23 минут. Позже этого дозволено смыть маску шампунем. Разрешается использовать данную маску регулярно.

Существуют особые народные средства, помогающие блондинкам сберечь яркость их природного цвета волос. Самые знаменитые: отвар из ромашки, сок лимона, крепкая заварка зеленого чая.

Еще одна питательная маска содержит в своем составе пиво. На чистые сырые волосы следует нанести подогретое пиво, отменно промыть голосу в нем, через несколько минут смыть. Это придаст волосам объем и укрепит их.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев