» » Целебные тайны мумие из глубин веков

Целебные тайны мумие из глубин веков

Целебные тайны мумие из глубин веков В наши дни мумие является одним из самых известных, и одновременно загадочных лечебных средств. Мумие практически не имеет противопоказаний, и находит применение почти при всех болезнях. Это средство одинаково популярно и в традиционной, и альтернативной медицине. Купить его можно и в аптеке, и в точках продаж фитопрепаратов – здесь уже вопрос предпочтений.

Чтобы применять мумие с максимальной пользой, нужно правильно подобрать методику. В таких вопросах лучше всех поможет квалифицированный специалист, но вполне можно разобраться и самому. Мумие прославилось своими противоопухолевыми, противовоспалительными и тонизирующими качествами. Систематическое применение поможет существенно поднять иммунитет – лучше предупредить недуг, чем лечить его.

Превосходно мумие показало себя в лечении ожогов. Помимо заживляющего действия, мумие способствует разглаживанию шрамов и рубцов. Заметив этот фактор, люди впоследствии стали применять это лекарство в косметических целях. В случае ожогов малой степени тяжести используют трехпроцентную мазь на базе мумие, а в более сложных случаях нужно применять мумие еще и внутрь. Самый распространенный способ – положить одну таблетку мумие под язык и дать ей раствориться. Если мумие не в виде таблеток, а слитками, то берут кусочек весом примерно 2 грамма.

Для поднятия иммунитета, давления и чтобы придать ослабленному больному сил, мумие добавляют в мускус кабарги, сообщает zabolel.net. Помимо того, что такой раствор провоцирует резкий скачок сил и энергии, мускус кабарги в разы усиливает действие всех препаратов, которые человек принимает во время своего курса лечения. Такой раствор дает результат буквально в первые минуты после употребления, единственный минус – мускус кабарги стоит немалых денег и бьет по карману, но на здоровье экономить нельзя.

Мумие очень распространено как противоопухолевое средство в лечении онкологических заболеваний. Во всех случаях его употребляют как поддерживающий препарат по схеме, описанной выше – кладут под язык.

При лечении ядами, такими как болиголов и аконит, мумие принимают несколькими способами. Очень действенный – вышеописанный раствор в мускусе кабарги, особенно эффективен при опухолях мозга. Другой способ – мумие на основе виноградного сока. Растворяют 5 грамм мумие в 0,5 литра сока, предварительно нагрев сок на водяной бане (не доводить до кипения). Принимают по 50 грамм утром, за полчаса до еды. В любом случае, не помешает проконсультироваться с лечащим врачом или онкотравником, методы есть разные.

Даже здоровому человеку мумие окажет неоценимую помощь, подтянув иммунитет. Пусть болезнь обходит всех стороной, но если придется встречать ее – нужно быть во всеоружии.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев