» » Лечим ларингит

Лечим ларингит

Ларингит – процесс воспаления слизистой оболочки в гортани или глубже расположенных тканей. Бывает двух видов – хронический и острый. Последний, сопровождается инфекцией и вызывается после переохлаждения тела и горла.
Хронический – возникает после чрезмерной нагрузки голосових святок, и протекает с заболеваниями горла и носа.
При остром ларингите приготовьте следующие средства народной медицины.
Сорок - пятьдесят грамм мелко нарзанного корня репы, варите в течение десяти-пятнадцати минут в двохстах миллилитрах кипятка. Принимайте по пятьдесят-шестьдесят миллилитров, четыре раза в день.

Смешайте в одинаковом количестве мед и сок одной морковки. Пейте по двадцять пять миллилитров три раза в сутки.
Шестьдесят грамм цветочков ромашки, сорок грамм соцветий липы. Примерно двадцать-тридцать грамм смеси трав, залейте двумястами миллилитрами горячей водички. Потом поставьте на водяную баню на пятнадцать минут. Затем сорок пять минут оставьте охлаждаться в комнате с теплой температурой. После отожмите. Применяйте полученное средство для полоскания полости рта.

Для следующего лекарства необходимо собрать в одинаковом количестве следующие компоненты - листочки березы, травы крапивы, зверобоя, полыни, семечки льна, листочки шалфея, эвкалипта и соцветия ромашки. Десять грамм смеси ингредиентов необходимо стереть в порошок и залить тремястами миллилитрами горячей воды. Поставьте на водяную баню на пятнадцать минут и оставьте в тепле на сто двадцать минут. Полощите горло приготовленным отваром, через каждые два-три часа. На одно полоскание необходимо семьдесят-сто миллилитров подогретого настоя.

Ларингит и другие воспаления дыхательных путей лечите следующим средством. Десять грамм мелко нарезанного корня высокого девясила, залейте четырьмястами миллилитрами кипяченной, прохладной воды. Настаивайте около восьми часов, потом процедите. Пейте лекарство по сто миллилитров с добавлением десяти грамм меда, через каждые четыре часа ( за шестьдесят минут до еды).
На терке натрите одну морковку, затем отварите ее в маленьком количестве молока. Пейте такое средство по двадцать-тридцать миллилитров, около трех-четырех раз на день.

Ягоды фенхеля - пять грамм, корневище алтея и солодки – по десять грамм. Двадцать грамм смеси трав, залейте четырьмястами миллилитрами кипяченой водички. На двадцать минут оставьте лекарство. Рейте по пятьдесят миллилитров, каждые три часа.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев