» » Лечим ринит (насморк)

Лечим ринит (насморк)

Ринит - это воспалительный процесс слизистой оболочки в области носовой полости. Бывает - хронический и острый.
Основными причинами появления насморка являются:
1) микробы;
2) сквозняк;
3) резкость в смене температуры;
4) вирусы, возникающие при инфекционных заболеваниях.

Хронический ринит характеризируется постоянными выделениями с носа, сопровождающийся затруднениями дыхания. Возникает такой вид ринита: при повторе острого насморка, при работе в очень пыльных помещениях.
Осложненной формой ринита является синусит. Синусит - воспалительный процесс, который прогрессирует в придаточных пазухах. Появляется после гриппа, насморка или же других инфекционных заболеваний.

Ринит у детей лечится с помощью следующего метода.
Двадцать миллилитров сока свеклы, размешайте с десятью миллилитрами меда. Закапывайте по пять-шесть капель в обе ноздри, четыре-пять раз на день.
Неаллергический (хронический) ринит рекомендуют лечить специальным "соусом". Для его приготовления необходимо взять один хрен и натереть на мелкой терке. Затем смешайте с соком двух-трех лимонов и пейте по пять-десять миллилитров, два раза в сутки.
Постарайтесь после употребления этого лекарства, на протяжении тридцати минут ничего не кушать и не пить. Особенностью данного средства, является обильное слезотечение носа. В дальнейшем, выделения значительно уменьшатся. Хранить содержимое можно в холодильнике, или других прохладных помещениях.

В одинаковых пропорциях смешайте - листочки вахты, травку тысячелистника, листочки березы, корень солодки, травку череды и листочки сирени. Примерно восемь-десять грамм сбора, залейте тремястами миллилитрами горячей водички. Нагрейте на водяной баньке еще двадцать-двадцать пять минут. На шестьдесят минут оставьте в теплом помещении, после чего тщательно процедите. Приготовленное лекарство применяйте для закапывания и промывания носа в подогретом виде.

Пятнадцать грамм кори дуба, пятнадцать грамм листочков шалфея, десять грамм соцветий календулы, десять грамм цветочков липы.
Двадцать грамм смеси размешайте в двухстах миллилитрах крутого кипятка. Настаивайте от сорока до ста минут, затем процедите и используйте под видом ингаляций или капель. Ингаляцию стоит проводить на протяжении пяти минут, три-четыре раза. Данным средством лечите насморк у детей.
Синусит лечат с помощью лимонного сока, который необходимо закапывать по три-четыре капли в каждую ноздрю, несколько раз на день.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев