» » Лечим воспаление глаз

Лечим воспаление глаз

Лечим воспаление глазГлаза могут воспаляться по самым разнообразным причинам. Это может быть и пыль, попавшая в глаза, от перенапряжения, или же вы достаточно долго сидели за монитором. Предпринимать меры, стоит сразу же после первых симптомов воспаления.
1. Усталость.
2. Оттеки.
3. Темные круги.
Одним из самых распространенных заболеваний глаз является конъюнктивит. То есть процесс воспаления слизистой глазного яблока и век.
Симптомами конъюнктивита считается покраснение глаза, жжение, тяжесть в глазах. Сначала глаз сильно отекает, затем его поверхность делается шероховатой, а по утрам ресницы слипаются.

Следующие рецепты помогут, Вам избавится от воспалений глаз.
Десять грамм мелко нарезанных трав или семечек укропа, которые необходимо размешать в двухстах миллилитрах кипяченой водички. Настаивайте в течение пятнадцати-двадцати минут, потом процедите. Ватными тампонами промочите отвар и прикладывайте к глазам на двадцать-двадцать пять минут. Потом смазывайте кремами.

Двадцать грамм высушенных соцветий липы, размешайте в двухстах миллилитрах горячей водички. Оставьте на десять-пятнадцать минут. Тщательно процедите и полученным лекарством промывайте глаза и делайте примочки. Таким способом вы сможете снять усталость, отечность век и даже эффективен при морщинках.

Пятьдесят грамм петрушки, размешайте в пятистах миллилитрах водички и прокипятите еще на протяжении пятнадцати минут. Большими ватными тампонами прикладывайте к глазам, предварительно смочив в лекарстве. Держите тампоны одну-две минутки, повторно окуная в настой три раза. Потом сделайте прохладный компресс, подсушите кожу и нанесите на веки детский жирный крем.
Двадцать грамм петрушки, залейте двухстами миллилитрами горячей водички и доведите до кипения. Настаивайте около ста минут. Смочите тампоны лекарством и приложите на десять минут на глаза.
Два ватных тампона, смочите соком петрушки и приложите на глаза на десять минут. Данная процедура хорошо снимает усталость глаз после долгого чтения или после нахождения в прокуренном помещении.

Десять грамм соцветий шиповника, размешайте в двухстах миллилитрах, после чего доведите до кипения. Прокипятите около семи-восьми минут. Шестьдесят минут настаивайте средство. Приготовленным лекарством промывайте глаза.
Наполните измельченной петрушкой два маленьких мешочка и окуните в кипяченую водичку. Потом достаньте и дождитесь, когда они немножко остынут. Прикладывайте к глазам на три-четыре минуты. Потом приложите ватный тампон, смоченный прохладной водичкой.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев