» » Лечение ангины

Лечение ангины

Лечение ангиныАнгина-это заболевание небных миндалин с проявлением воспалительного процесса. Поскольку ангина является острым инфекционным заболеванием, лечить самостоятельно стоит только в тех случаях, когда наблюдаются боли в горле, но при этом высокой температуры нет.

Для того чтобы вылечить начальную форму ангины, воспользуйтесь следующими рецептами.
В двести миллилитров сока свеклы, добавьте двадцать миллилитров уксуса. Все перемешайте и полощите горло через каждые три-четыре часа.
Разведите пятьдесят миллилитров лимонного сока, в страх миллилитрах охлаждённой кипяченой воды. Все смешайте и полученным средством полощите горло.

Пятьсот-семьсот грамм свежей картошки (желательно маленьких размеров), хорошенечко промойте под проточной водой. Затем поместите в кастрюльку, и залейте небольшим количеством водички. Поставьте вариться, пока все вода не выкипит. Тем временем, две таблетки сотрите в сыпучий порошок и сверху посыпьте им приготовленный картофель. Накройте голову крупным полотенцем и наклонитесь над кастрюлей и дышите, паром на протяжении семи - десяти минут. После такой процедуры необходимо прилечь. Ингаляцию проводите два раза в день – с утра и вечером до полного исчезновения признаков болезни.

Десять грамм листочков эвкалипта, перемешайте в двухстах миллилитрах кипятка. Потом прокипятите еще на водяной баньке, хотя-бы семь-десять минут и процедите. Лекарство пейте по сорок миллилитров, три-четыре раза в сутки. При полоскании возьмите двадцать-тридцать миллилитров содержимого и размешайте в двухстах миллилитрах водички.

Двадцать грамм высушенной коры или пятьдесят грамм од граната, размешайте в двухстах миллилитрах кипяченой водички. Поставьте на маленький огонь, где прокипятите еще двадцать-тридцать минут. Потом процедите и применяйте исключительно для полоскания горла.
Двадцать пять грамм цветочков белой сирени перемешайте в двухстах миллилитрах кипятка. На шестьдесят минут оставьте в темном помещении, после чего процедите. Пейте по двадцать миллилитров, около четырех раз на день.

Двадцать грамм корки дуба, десять грамм цветочков липы хорошенечко перемешайте и залейте двухстами миллилитрами горячей, кипяченой водички. На двадцать минут оставьте содержимое, после чего приготовленным настоем полощите горло несколько раз.

Возьмите в одинаковом количестве - листочки березы, травку душицы, соцветия калины, листочки мать-и-мачехи и ягоды малины. Двадцать грамм, мелко нарезанных ингредиентов, залейте одним литров крутого кипятка. Затем на огне прокипятите еще три минуты. Поставьте отвар в тепло, на шестьдесят минут. Пейте в подогретом виде с добавлением меда по двести миллилитров , через каждые два часа.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев