» » Лечение пиодермии

Лечение пиодермии

Лечение пиодермииПиодермия (гнойничковые кожные заболевания) – это целый комплекс заболеваний, которые вызываются стрептококками и стафилококками . Выше перечисленные микробы, находятся на поверхности кожи, и при укусах, порезах или уколах, они попадают внутрь и таким образом провоцируют пиодермию. Сначала возникают гнойные болезни, но проявляются они по-разному. Поэтому, при первых признаках кожных заболеваний, воспользуйтесь средствами народной медицины.

Шестьдесят-семьдесят грамм мелко нарезанных корневищ или же корней травки спаржи, размешайте в двухстах миллилитрах кипяченой водички. Потом плотно укутайте содержимое полотенцем или другой тканью. Примерно сто-сто двадцать минуток продержите в теплом помещении, потом процедите.
Плоды черники перетрите до однородной кашицы. Ее необходимо прикладывать толстым слоем к местам, где появилась пиодермия.

Двадцать грамм цветочков календулы, размешайте в четырехстах миллилитрах кипятка. Затем хорошенечко укутайте и через некоторое время процедите. Лекарство стоит пить по сто-сто пятьдесят миллилитров, до трех раз на день. Использовать исключительно в лечении кожных заболеваний.

В одинаковом количестве возьмите корневище высокого девясила, листочки грецкого ореха и корни большого лопуха. Из всей смеси возьмите тридцать грамм, которые размешайте в двухстах миллилитрах водички. Потом поставьте на плиту и прокипятите еще десять минут. В конечном итоге процедите, и пейте по сто двадцать миллилитров лекарства, через каждые три часа.

Глухую крапиву заваривайте вместо чая, и пейте при фурункулах или других гнойничковых высыпаниях, без нормы.
Листочки березы, семечки льна, листочки крапивы и кору крушины - всего поровну.

Следующее средство стоит принимать при сыпи, которые спровоцированы хроническим запором. Двадцать-тридцать грамм смеси ингредиентов, размешайте в двухстах миллилитрах кипятка. Затем еще прокипятите десять минуток, и настаивайте в течение тридцати минут. Пейте по сто двадцать миллилитров перед сном.

Пять грамм предварительно высушенных корневищ большого лопуха, размешайте в четырехстах миллилитрах горячей водички. Потом прокипятите еще двадцать-тридцать минут. Средство отлично избавляет от фурункулеза, экзем, кожной сыпи. Применяйте в виде компрессов или мазей с добавление вазелина.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев