» » Аптека у дороги

Аптека у дороги

Аптека у дороги
Пастушья сумка - однолетник из семейства крестоцветных. Растет она повсеместно, вдоль дорог, на полях и в садах. Садоводы считают пастушью сумку сорняком, однако она имеет целебные свойства. Ее используют в народной медицине, поскольку она обладает сильным кровоостанавливающим действием. Поэтому экстракты и настои пастушьей сумки применяют при разного рода кровотечениях.

В сочетании с дубовой корой траву пастушьей сумки применяют при туберкулезе с кровохарканьем. Применяют траву и при пиелонефритах и циститах для быстрого восполнения в организме солей калия. Вещества, которые содержатся в пастушьей сумке, усиливают моторику мускулатуры и тонуса матки, помогают восстанавливать перистальтику кишечника, расширяют периферические кровеносные сосуды, оказывают мягкое гипотензивное действие. Листья содержат фитонциды. В траве содержится много калия.
Сок пастушьей сумки применяют при задержке менструаций. При затянувшихся месячных используют отвар травы.
Не следует пользоваться препаратами из пастушьей сумки при наличии беременности, геморроя и повышенной свертываемости крови.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев