» » Лечение мигрени

Лечение мигрени

Лечение мигрениМигрень - это частые боли головы, которые возникают в области виска.

Боль бывает нескольких видов - колющая, гудящая.
Для людей, склонных к частым приступам мигрени, необходимо хорошо и комплексно питаться. Но не стоит делать слишком большие перерывы между приемами пищи, поскольку это может привести к запору. Кстати, запоры чаще всего и являются основной причиной мигрени.
Голодание и диеты нарушают обмен веществ, поэтому для здоровья в целом необходимо хорошо и разнообразно питаться. Включайте в свой рацион белки, жиры и углеводы, различные витамины.

Необходимо кушать продукты, которые содержат много железа: яблоки, гранаты, гречка. Для повышения содержания витамина В.Дефицит этого витамина, как правило, связан с приемов медикаментов, менструации у женщин, частого употребления черного кофе или алкогольных напитков.
Для людей, у которых мигрени очень часто возникают, стоит пить много воды и добавить немножко лимонного сока. Очень хорошо помогают свежие соки.
На шестьдесят миллилитров сока морковки, двадцать миллилитров сока одуванчика и шпината. Все ингредиенты тщательно перемешайте, и содержимое пейте по сто миллилитров, один-два раза в сутки. Можно экспериментировать при выборе компонентов - огурец, морковь, шпинат.

Пятнадцать грамм высушенных корней валерианы, размешайте в двухстах миллилитрах крутого кипятка. Затем поставьте на маленький огонь на протяжении пятнадцати минут, процедите. Доведите содержимое да начального объема. Пейте по двадцать миллилитров, четыре раза в сутки.
Сорок грамм высушенной травы мелиссы, размешайте в двухстах миллилитрах горячей водички. Настаивайте в теплом помещении, после чего процедите. Пейте по сто миллилитров, три раза в сутки (пред едой).

Двадцать грамм сухих листочков весеннего первоцвета, размешайте в двухстах миллилитрах кипятка. На двое суток оставьте лекарство, потом принимайте по двадцать-тридцать миллилитров, четыре –пять раз в сутки.

Пять грамм высушенных цветочков обыкновенной пижмы, залейте двухстами миллилитрами подогретой водички. На водяной баньке прокипятите еще на протяжении десяти-пятнадцати минут. Лекарство стоит пить по двадцать миллилитров, три раза в сутки.
Двадцать грамм сухого донника хорошенько нарежьте и размешайте в двухстах миллилитрах прохладной водички. На четыре часа оставьте и процедите. Пейте по пятьдесят миллилитров, два раза в сутки.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев