» » Избавляемся от ревматизма

Избавляемся от ревматизма

Избавляемся от ревматизмаРевматизм-это аллергически-инфекционная болезнь, для которой характерны часто возникающие рецидивы и поражение сердечно сосудистой. Также ревматизм возникает после попадания в организм стрептококковых инфекций.

Чаще всего эта болезнь наблюдается у детей возрастом от семи до шестнадцати лет. Как показала статистика, у девушек эта болезнь встречается намного чаще, чем у парней. Если все- таки, вы обнаружили первые симптомы ревматизма и себя или своих родных, то в первую очередь обратится к специалисту (врачу), чтобы он точно уточнил диагноз.
Для лечения в домашних условиях, необходимо постоянно лежать в комнате, температура в помещении должна содержать не менее девятнадцати-двадцати одного градуса.

Народная медицина предлагает такие способы лечения ревматизма.
Готовьте разнообразные кисели из клюквы, брусники и черники, кушайте больше блюд из арбузов. Также еще можно выпивать сок клюквы, перемешанный с гречишным или же липовым медком. Настои из ягод малины тоже хорошо помогает при лечении ревматизма (на одну большую ложку малины, необходимо двести миллилитров кипяченой воды). Настой стоит пить до сна. Вместо малины еще можно заварить листочки черной смородины (одну большую ложку мелко нарезанных листьев, настаивать сто двадцать минут в четырехстах миллилитрах крутого кипятка). Этот настой следует пить по сто грамм, через каждые четыре часа.

Можете еще делать компрессы из нагретого кварцевого песка, в чугунной сковородке, и насыпьте его в носки плотной вязки. Компресс прикладывайте к беспокоящим местам. Хорошо помогают картофельные компрессы, для которых Вам нужно натереть картошку. Намазать любую ткань (лучше на льняную), сверху приложите тепленькую ткань.

Пейте каждое утро сок половины одного лимона, предварительно разведенного с кипятком.
Для лечения хронического ревматизма, хорошо помогает специально приготовленная мазь из порошка бодяги и свиного сала. Ингредиенты смешайте в пропорции один к десяти (на одну часть бодяги, нужно десять частей нутряного сала). Приготовленную мазь массажными движениями протирайте в больные места около пятнадцати минут.

Грязевые, щелочные и солевые ванны, тоже отлично снимают боли. Для солевой ванны возьмите два килограмма морской соли на один раз. Для щелочной ванны, Вам необходимо насобирать золу (древесную), сверху полить водичкой и так оставить на двенадцать часов. После соберите щелок ( его нужно развести чистой водой) и залить у ванну где больной ревматизмом просидит десять-пятнадцать минут.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев