» » Удивительный лекарь - березовый гриб

Удивительный лекарь - березовый гриб

Удивительный лекарь - березовый гриб
Чёрный гриб, который так часто встречается на стволах берёз, сегодня часто используют в медицине для лечения желудочных заболеваний и поднятия иммунитета.

Этот гриб является паразитом и называется чага. Он выглядит как на стволе дерева как грубый нарост с потрескавшейся поверхностью различного размера. Вес его может достигать более двух килограмм. Чага появляется на березах в местах механических повреждений коры и начинает быстро расти.
Для использования в лечебных целях лучше подойдет гриб, который растет на стволах старых берёз. Гриб заготавливают ранней весной. Его аккуратно обрубают топором, затем удаляют всю внутренность, так как лечебной является только твёрдая часть гриба. Гриб используют только свежий, потому что он быстро покрывается плесенью и портится .

Препараты на основе чаги улучшают кровообращение, поддерживают деятельность дыхательной и сердечно-сосудистой системы, повышают защитные силы организма и нормализуют обмен веществ. Наружно чагу применяют для лечения кожных заболеваний. Настой чаги продается во всех аптеках. Можно его приготовить самим дома. Залейте гриб кипячёной водой и выдержите не менее 5 часов. Затем прокрутите гриб через мясорубку, залейте горячей водой и дайте настояться двое суток. Для лечения гастрита и язвы пьют настой по 1 столовой ложке перед едой. Чагу используют для профилактики и улучшения кровообращения курсами по 2 месяца, сочетая его с молочными продуктами.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев