» » Аптека на кухне. Тыква

Аптека на кухне. Тыква

Аптека на кухне. ТыкваБлагодаря этому неприхотливому плоду дети войны смогли выжить в голодные страшные годы.

Тыква — уникальный лечебный и диетический продукт. Она помогает выводить из организма избыточный холестерин. В ней содержаться много органических кислот, без которых наш организм не обходится. Тыква хорошо усваивается организмом человека. Ее употребляют в пищу для стабильной работы кишечника, желудка, при атеросклерозе, ожирении, нарушении функций печени, почек, сосудов.

Еще этот продукт — отличное косметическое средство. Маски из тыквы освежают кожу лица, делают ее мягкой и гладкой. Чтобы добиться этого, накладывают на лицо кашицу из вареной или сырой тыквы, а через 30 минут все смывают холодной водой.

Существует несколько сортов столовой тыквы: мраморная, витаминная, столовая и каждый сорт не уступает другому виду по своим свойствам.
Ярко-оранжевые плоды небольшого размера, очень сладкие и вкусные приносят огромную пользу организму человека. Тыква дает хороший урожай. Из нее можно варить пшенную или рисовую кашу, делать начинку для булочек. Измельченная мякоть тыквы складываются в кастрюлю. Туда же добавляется вода, сахар по вкусу, и все это варится до консистенции повидла. За 15 минут до готовности добавляется перемолотая цедра лимона, апельсина или мандарина.

Из мякоти тыквы получаются очень вкусные оладьи. Для их приготовления плоды нарезают на куски, очищают, измельчают, добавляют немного муки, одно яйцо и сахар. Жарят на растительном масле.

Из тыквы готовят сок, добавляя в него немного морковного. Получается замечательный полезный напиток.
Тыквенный отвар с медом и имеет свойство расслаблять организм перед сном.

Для отвара 200 г тыквы режется на мелкие кусочки, заливается 2,5 стаканом воды и варится до появления однородной массы. Затем отвар процеживается через сито, а в него добавляется небольшое количество меда.

Сырая мякоть тыквы очень полезна тем, кто страдает запорами. Из нее готовят салат. Для этого натирают на крупной терке 150-200 г мякоти тыквы, 50-100 г сыра твердых сортов, добавляют 3 мелко нарезанных вареных вкрутую яйца, лук и соль по вкусу. Заправляют нерафинированным подсолнечным маслом или нежирной сметаной. Для оригинальности вкуса добавляют небольшое количество нарезанного кусочками сладкого перца.

Из тыквы готовят варенье или просто тушат ее с луком, морковью и помидорами, используя оливковое масло, которое нельзя использовать повторно.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев