» » Народные средства при герпесе на губе

Народные средства при герпесе на губе

Народные  средства  при герпесе на губе Прохладная погода снова спровоцировала проявление герпеса. Он чаще всего появляется на губах, принося болезненное беспокойство и портя внешний вид на срок от нескольких дней до нескольких недель. Покраснение, высыпание, зуд, жжение приносят немало неприятных ощущений, от которых хочется скорее избавиться.

Полностью вылечить герпес невозможно, так как вирус, возбудитель этого заболевания, живет в крови, но вот избавиться от его проявлений при помощи народных средств можно, а потом нужно поддерживать свой иммунитет, не допуская переохлаждений .

Какие меры можно принять сразу, чтобы болезнь не затянулась надолго.
Используйте облепиховое масло или пихтовое масло. Почаще смазывайте им место высыпания масло начинает действовать сразу.
Прижечь и заживить высыпание поможет настойка прополиса. Чтобы избежать пересушивания кожи, смазывайте больное место через 30 минут после прижигания питательным кремом.
Издавна для лечения высыпание применяется ушная сера. Ее втирают в пораженное место.
Сок коланхоэ является проверенным и надежным средством от герпеса . Смазывайте им больной участок 2-3 раз в день.
Помогут и одеколон, валокордин или медицинский спирт. Они дезинфицируют и быстро эффективно подсушат пузырьки. Эти средства особенно эффективны в самом начале заболевания.
Можно натереть высыпание разрезанной долькой чеснока.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев