» » Лечение гайморита народными средствами

Лечение гайморита народными средствами

Лечение гайморита народными средствамиСегодня мы будем рассматривать тему лечения гайморита на дому, народной медициной. Очень часто когда человек узнает что у него гайморит он идёт на операцию, но от гайморита можно излечиться и без операций. Да и лечение практически не чего не стоит.

Симптомы гайморита: постоянно заложен нос, сопровождающая головная боль в области лба, может ещё неприятно пахнуть изо рта.

Лечение простого гайморита народным средством.
Для лечения нам понадобится: Сок свеклы, немного поваренной соли, и сок синей луковицы. Все это нужно смешать вместе, и закапывать это лекарство в нос, для легкого закапывания в нос можно взять пузырёчек из-под капель и залить в него наше лекарство и так капать в нос. А оставшееся снадобье нужно убрать в холодильник, там оно может храниться довольно долгое время.

Смесью соли, свеклы и воды необходимо промывать носоглотку. Свекольный сок разводится водой и в него добавляется небольшая щепотка соли. Если нет свеклы, можно заменить соком лимона. Ещё можно полоскать носоглотку отваром ромашки или отваром шалфея, но обязательно такой отвар нужно подсолить. Вот таким образом можно легко и безболезненно излечить гайморит у себя дома.

Как излечить хронический гайморит.
Казалось бы хронический гайморит очень трудно вылечить, но на самом деле есть очень действенный и быстрый метод лечения хронического гайморита. Для этого нам нужно взять лист лавровый и положить в кастрюлю листов не много нужно штучек пять, и залить их водой, воды не много должно быть, достаточно, что бы вода чуть прикрыла листья. Зажечь газ и подождать пока вода не закипит, как закипела сразу выключайте. Возьмите чистую салфетку и намочите её этой водой, приложите намоченную салфетку на переносицу а поверх салфетки приложите теплое полотенце что бы салфетка дольше остывала. Когда салфетка остынет намочите её снова и проделайте тоже самое. Такое лечение длится всего шесть дней и за это время вы избавитесь от вашего недуга.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев