» » Как быстро избавиться от грибка на ногах

Как быстро избавиться от грибка на ногах

Как быстро избавиться от грибка на ногахГрибок ног это такая вещь, которую занести легко, а вывести сложно. При появлении грибка стоит обратиться к врачу. Он назначит различные препараты, таблетки, лак, мази, но есть народные методы, которые ускорят этот процесс.

Вот пример некоторых рецептов:
-Смешайте 10 гр.меда, 30 гр. эвкалиптового масла, и 1 ч.л. яблочного уксуса, и поставьте в холодильник на 3 дня. За эти дни смесь настоится и ее можно применять. Нужно смазывать участки пораженные грибком 1 раз в сутки.
Берем цветы календулы 1 ст. и столько же кипятка, смешиваем, далее даем 30 мин. что бы раствор настоялся, процеживаем, далее его можно использовать. Нужно намазать на ступни, и дать самостоятельно высохнуть.
Можно использовать листья рябины. Их следует хорошенько размять, приложить к пораженным участкам и прибинтовать. Повязку следует носить круглосуточно, и менять раз в сутки.

-Еще один способ, это замачивание ног.
Нужно в большой тазик с белым уксусом налить листериновую жидкость для полоскания ротовой полости в равном количестве (1:1). Замачивать ноги по 15 минут 2 раза в сутки.
Используют так же свежевыжатый луковый сок. Ноги протирают 2 раза в сутки.
Берем 20% спиртовой раствор прополиса и смазываем.
Быстро помогает избавиться от грибка березовый деготь. Сначала парим ноги, и стираем пемзой лишнюю кожу, потом вытираем ноги и намазываем деготь между пальцами, на стопу, ногти. Смывать можно через 1-2 часа, но не промываем ноги после этого. Процедуру повторяем через 2 дня. До этого ноги не моют.
Берем лист каланхоэ, крепим пластырем к ногтю, что бы лист полностью закрывал его. Ходим сутки.
Так же используют масло чайного дерева. Масла используют немного, покрывают кожу тонким слоем.
Можно использовать сок чеснока. Применять его нужно как можно чаще.

Но, не стоит это лечение брать за основу, выше перечисленные рецепты являются лишь дополнением к врачебному назначению. Эффект будет если применять и то, и другое.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев