» » Кисломолочные продукты способствуют долголетию

Кисломолочные продукты способствуют долголетию

Кисломолочные продукты способствуют долголетию Ученые из Казахстана заинтересовались статистикой долголетия. За последние полвека продолжительность жизни в стране увеличилась с 58 лет до 72.

Чтобы понять причину изменения, ученые совместно с экспертами из Национального центра здорового питания было проведено исследование – выяснялось влияние кобыльего молока на состояние здоровья пожилых людей. Была набрана группа добровольцев. Для начала у всех участников исследования взяли необходимые анализы. Два месяца все добровольцы питались по специальной схеме, в рацион постепенно вводились кисломолочные продукты, произведенные из кобыльего молока. Затем у всех добровольцев взяли анализы еще раз. Оказалось, что кисломолочные продукты активизировали метаболические процессы, нормализовали уровень холестерина и улучшили кровообращение. Специалисты сделали вывод: кисломолочные продукты в рационе человека просто необходимы.
Разумеется, никто не отменял необходимость ведения активного образа жизни.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев