» » Целебное растение - пырей

Целебное растение - пырей

Целебное растение - пырей Это растение не приходится искать, от него избавляются садоводы и огородники. Ценят его кошки и собаки. Известно, что подземные побеги его съедобны. Это пырей.

Оказывается, этот неистребимый сорняк является ценным лечебным средством от многих болезней. Он способен восстанавливать нарушенный обмен веществ. Настой и отвар корневищ используют при различных отеках, водянке, цистите, камнях в желчном пузыре и почках, недержании мочи, заболеваниях почек и легких, бронхитах, болезнях кишечника, гипертонии, сахарном диабете. Корни растения используют как болеутоляющее при ревматизме, подагре, артритах и люмбаго, туберкулезе легких, остеохондрозе, экссудативном диатезе, дисфункции яичников у женщин, фурункулезе. Сок и отвар свежесобранного пырея можно принимать при частичной потере зрения. Отвар корней пырея принимают при мужском бесплодии. Настойку из корней полезно принимать при гастрите, энтероколите, даже при онкозаболеваниях. Разница только в количестве сырья, частоте приема и длительности курса приема.

Раньше из сушеных корней пырея делали муку и пекли хлеб, который был полезнее пшеничного. Из сушеных корней пырея можно готовить каши, кофе. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев