» » Домашние средства при боли в суставах

Домашние средства при боли в суставах

Домашние средства при боли в суставахБоль в суставах, с медицинской точки зрения известная как артрит, может быть определена как боль, которая возникает в области, где встречаются две кости. Эта боль может быть вызвана несколькими заболеваниями, например: аутоиммунным заболеванием, подагрой, различными инфекционными заболеваниями, травмами, переломами, остеоартритом, тендинитом, септическим артритом, остеомиелитом или растяжениями. Интенсивность боли может варьироваться от легкого дискомфорта до сильной постоянной боли, которая может мешать повседневной деятельности и сказываться не качестве жизни человека.


Большинство форм боли в суставах можно лечить дома, используя некоторые эффективные домашние средства. Самый простой способ справиться с болью в суставах - дать им отдых. Отдых помогает уменьшить воспаление и раздражение мягких тканей. Растяжка и аэробные упражнения, отлично подходят для облегчения боли при артрите. Они полезны для укрепления мышц, поддерживающих сустав, увеличения диапазона движения суставов, улучшения прочности костей и поддержания нормального веса тела. Однако следует отметить, что экстремальные действия могут привести к обострению боли в суставах, а чрезмерный отдых может привести к жесткости суставов.


Глубокий массаж пораженного участка массажным маслом в течение 20 минут также может облегчить боль в суставах. Массаж улучшает кровообращение в мягких тканях, уменьшает воспаление и отек суставов. Применение тепла является одним из успешных домашних средств от боли в суставах. Приложите горячее полотенце или бутылку с горячей водой на больной сустав на 20 минут. Также можно использовать электрическую грелку для проведения тепловой терапии.

Самый простой способ - это принятие теплых ванн с добавлением соли. Эпсоновая соль содержит сульфат магния, который, как известно, обладает противоартритными и противовоспалительными свойствами. Горячая ванна также полезна для увеличения притока крови к больному суставу.


После правильной диеты это одно из лучших домашних средств. Очень важно увеличить ежедневное потребление кальция до рекомендуемых 1000 мг в день. Увеличьте потребление витамина С - это способствует синтезу коллагена в суставах. Кроме того, витамин С, принимаемый в сочетании с кальцием, помогает уменьшить боль в суставе. Также витамин B6 обладает противовоспалительными свойствами. Людям с болью в суставах часто рекомендуют ежедневно принимать глюкозамин и хондроитин, чтобы улучшить их общее состояние здоровья и облегчить боли.

Домашние средства при боли в суставах
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев