» » Употребление белого вина наносит более значительный ущерб зубам, чем употребление красного

Употребление белого вина наносит более значительный ущерб зубам, чем употребление красного

Употребление белого вина наносит более значительный ущерб зубам, чем употребление красногоУченые установили, что такие белые вина, как "Шардоне", способствуют стиранию эмали зуба в большей степени, нежели красные "Кларет" и "Мерло".

Как сообщает Daily Mail, ученые пришли к выводу, что употребление белого вина не только стирает эмаль зубов, но и делает их более чувствительными к холодной, горячей и сладкой пищи.

Главный же вред от красных вин для зубов – лишь краска, остающаяся на губах и зубах.

Cпециалисты из университета Иоганна Гуттенберга в немецком Майнце для проведения исследования взяли несколько зубов, удаленных у мужчин и женщин в возрасте 40-65 лет и положили их на сутки в различные вина, после чего исследовали с микроскопом.

Во всех случаях зубы, вымоченные в белом вине, получили значительно большие разрушения, чем пролежавшие в красном.

В ходе предыдущих исследований немецкие ученые установили, что зубная эмаль также разрушается от газированных напитков, а также лимонного, апельсинового и грейпфрутового соков.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев