» » Близкие отношения... с компьютером

Близкие отношения... с компьютером

Близкие отношения... с компьютеромНаступило время, когда большинство из нас просто не мыслит своей жизни без компьютера.

И не только на работе. Для многих дома компьютер стал, как бы членом семьи. Порой, самым значимым и важным.

Он заменяет прессу, ТВ, соратника, друга, а подчас и любимого человека.

Если смотреть со стороны, то получается ужас.

А если изнутри, то уютно и спокойно.

Однако не дай бог, он заболеет! Тут уж беспокойств и хлопот возникает не меньше, а порой и больше, чем при болезни близкого родственника…

Учёные же не перестают нас пугать, что близкие и длительные отношения с компьютером небезопасны для нашего собственного здоровья.

Существуют и специальные «компьютерные» болезни. Например, у операторов компьютеров от монотонного повторения одних и тех же движений появляются боли и воспалительные процессы в области рук. Болезнь эта называется гипокинез.

Сейчас мониторы почти всех компьютеров защищены от вредного излучения. И, тем не менее, зрение у большинства работающих за ним ухудшается…

Особенно наши глаза напрягаются в осенне-зимние периоды, когда наблюдается дефицит дневного света. Приходится пользоваться электрическим освещением. В этом случае учёные рекомендуют размещать источники света сверху.

Не рекомендуется сидеть за компьютером беременным женщинам - во избежание выкидышей и проблем со здоровьем у будущего ребёнка.

Для красоты компьютер тоже небезопасен. Он сушит нашу кожу, а, значит, старит её.

Некоторые косметологи рекомендуют протирать кожу соком свежих помидоров или разбавленным водой 1:1 томатным соком.

Все, конечно, знают про благотворное влияние кактусов.

Но у меня отношения с кактусами не складываются. Наверное, потому, что я люблю всё мягкое и ароматное.

Поэтому в моей комнате рядом с компьютером стоят розы…

Мне кажется, что они не менее полезны, чем кактусы.

К тому же из лепестков роз можно делать смягчающий и увлажняющий отвар.

1ст. ложку лепестков залить стаканом кипятка и дать постоять полчаса. Потом процедить и использовать по назначению.

Если лепестки залить водкой, подержать две недели в тёмном месте, а потом разбавить кипячёной водой в зависимости от типа кожи: для сухой - 1 часть спирта и 2 части воды, для жирной - 1:1,- то получится лосьон, превосходящий по эффективности магазинный.

Из лепестков можно приготовить витаминный чай. 1 чайную ложку лепестков, 4 чайных ложки зелёного чая - на 1 заварочный чайник.

И напоследок я скажу…

Без компьютера жить в современном мире немыслимо. Поэтому нужно просто приспособиться к нему – так, как мы приспосабливаемся к новым членам семьи, и не очень верить всяким страшилкам, не забывая, конечно, делать перерывы, гимнастику для глаз и увлажнение кожи.

И пусть ваши близкие отношения с компьютером не омрачают вашей жизни, а, наоборот, наполняют её новыми красками и эмоциями!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев