» » Прогноз для метеочувствительных людей по России на 03.11.2009

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 03.11.2009

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 03.11.2009На северо-западе, в центре Европейской России и в Поволжье основным неблагоприятным фактором, влияющим на самочувствие метеозависимых людей, будет высокое атмосферное давление.

Поэтому в группе риска по-прежнему остаются люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, артериальной гипертонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, стенокардией. У них могут отмечаться скачки артериального давления, головные и сердечные боли. На юге Европейской территории сырая и прохладная погода может спровоцировать обострение хронических заболеваний бронхо-легочной системы и опорно-двигательного аппарата. Добавит проблем и порывистый ветер, особенно людям с неустойчивой психикой, страдающим частыми мигренями. На большей части территории Сибири, вокруг Байкала, на западе Якутии из-за значительных колебаний основных метеорологических параметров самочувствие многих метеозависимых людей может ухудшиться. Прежде всего, на изменения погоды отреагируют лица, страдающие сосудистыми расстройствами, такими как атеросклероз сосудов головного мозга, вегето-сосудистая дистония, собственное неустойчивое артериальное давление, люди, перенесшие инфаркт или инсульт. На востоке Эвенкии, на западе Якутии и на юге Чукотки низкое атмосферное давление будет основным неблагоприятным фактором для людей с вегето-сосудистой дистонией, артериальной гипотонией, имеющих склонность к астено-невротическим состояниям.



Источник: Hmn.ruуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев