» » Ежедневная чашка обезжиренного молока защищает детей от лишнего веса

Ежедневная чашка обезжиренного молока защищает детей от лишнего веса

[img=left]http://www.zabolel.net/uploads/posts/2009-11/125805088Младшие школьники, которые ежедневно пьют обезжиренное молоко, имеют более низкий индекс массы тела, чем дети, редко потребляющие молоко. Педиатры Университета Гётеборга и академии Сальгренска установили, что дети, регулярно употребляющие обезжиренное молоко, весят в среднем на 4 килограмма меньше.

Пока учёные не могут найти объяснение этой ассоциации и предполагают, что, возможно, дети, каждый день получающие молоко, пьют меньше сладкую газировку и в общем питаются лучше.

Диетологи рассмотрели рацион питания, комплекцию тела и минерализацию костей 120 здоровых школьников в возрасте 8 лет. Различные маркеры риска ожирения в крови также были изучены. Шведские медики определили, что 62% детей в исследовании имели низкие уровни витамина D в организме - меньше 75-100 нмоль/л. Вполне вероятно, рассуждают врачи, что существует связь между концентрациями витамина D в детстве и массой тела. Витамин D найден в рыбе и молочных продуктах, а обзор показал, что дети, ежедневно пьющие молоко, также чаще ели жирную рыбу, такую как лосось и макрель. 6_40.jpg[/img]уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев