» » Главный психиатр Петербурга объяснил рост числа счастливых россиян душевным нездоровьем

Главный психиатр Петербурга объяснил рост числа счастливых россиян душевным нездоровьем

Главный психиатр Петербурга объяснил рост числа счастливых россиян душевным нездоровьемГлавный психиатр Петербурга Сергей Литвинцев прокомментировал итоги последнего соцопроса, согласно которым более 70% россиян считают себя счастливыми. По его словам, респонденты, возможно, не счастливы, а просто больны.

«Со статистикой, конечно, трудно спорить, но я не очень верю, что 72% россиян чувствуют себя счастливыми. В стране – кризис, времена трудные», – пояснил главный психиатр города.

Он отметил, что беспричинное ощущение счастья возможно только в случае болезни. Как заявил Литвинцев, болезнь эта достаточно распространенная, но незаразная.

«Есть в психиатрии так называемый синдром маниакального состояния. Больные им люди чувствуют эйфорию без причины, у них улучшается настроение», – добавил специалист, слова которого приводит «БалтИнфо».

По его словам, каждый человек под счастьем понимает что-то свое, поэтому верить статистике, которая говорит о возросшем уровне счастья среди россиян, не стоит.

Напомним, согласно последним данным ВЦИОМа, уровень индекса счастья россиян в 2009 году значительно повысился.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев