» » Память активна даже в глубоком сне

Память активна даже в глубоком сне

Память активна даже в глубоком снеЧеловеческий мозг продолжает воспринимать и обрабатывать информацию даже в тот момент, когда его хозяин крепко спит.

Человеческий мозг сохраняет активность даже во время глубокого сна - именно к такому выводу пришли ученые из северо-восточного Университета (Northwestern University). Данные, полученные в результате их исследования, говорят о том, что в памяти спящего человека запечатлеваются окружающие его звуки.

"Мы полагаем, что человеческий головной мозг не полностью отключается во время даже самого крепкого сна, - рассказал руководитель исследовательской группы, профессор Джон Рудой (John Rudoy) в своей статье, опубликованной на страницах официального сайта университета. - Более того, звуки могут проникать в сознание спящего человека, откладываться в его памяти и принимать участие в усвоении той или иной информации, полученной в течение дня."

По мнению экспертов, сделанное ими открытие приоткрывает завесу тайны над природой глубокого сна и может быть использовано при лечении разнообразных заболеваний, вызывающих проблемы с кратковременной и долговременной памятью.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев