» » Люди, которые медленно ходят, втрое чаще могут умереть от сердечных заболеваний

Люди, которые медленно ходят, втрое чаще могут умереть от сердечных заболеваний

Люди, которые медленно ходят, втрое чаще могут умереть от сердечных заболеванийБыстрая походка, особенно в пожилом возрасте, спасает от фатальных сердечных заболеваний. Люди, которые медленно ходят, почти втрое чаще могут умереть от заболеваний сердца, чем те, кто передвигается споро, живо. К такому выводу пришла группа французских ученых, результаты исследования которыми 3 тыс мужчин и женщин с помощью видеокамер, фиксирующих скорость, поместил Британский медицинский журнал.

"Роль хорошего физического состояния в сохранении жизни и активной деятельности исключительно важна, и быстрая ходьба - один из самых эффективных способов его поддержания", - отмечается в статье ученых.

По данным английского Ноттингемского университета, от сердечно- сосудистых заболеваний в Соединенном Королевстве умирает каждый третий британец. Эти болезни - одна из наиболее распространенных причин преждевременной смерти в стране.

В то же время ученым не удалось выявить связи между быстрой походкой и уменьшением вероятности заболевания раком, несмотря на утверждения других исследователей о возможности такой связи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев