» » США направили Таджикистану лекарства на $6 млн

США направили Таджикистану лекарства на $6 млн

США направили Таджикистану лекарства на $6 млнГосударственный департамент США направил в Душанбе медикаменты на сумму около 6,29 миллиона долларов для больниц и медицинских учреждений Таджикистана, сообщил РИА Новости координатор по связям с прессой посольства США Вадим Садоншоев.

Прибывший в пятницу гуманитарный груз состоит из антибиотиков, онкологических, сердечно-сосудистых и антивирусных препаратов, а также медикаментов для лечения психиатрических, офтальмологических и кожных заболеваний и различных растворов.

Лекарства пожертвовали известные американские фармацевтические компании. Они будут распределены среди Республиканских клинических Центров по онкологии, сердечно-сосудистой хирургии, эндокринологии. Кроме того, лекарства поступят в Республиканские клинические психиатрическую и туберкулезную больницы, в две областные больницы в Хатлонской области на юге страны и в центральные районные больницы на востоке и юге Таджикистана.

По данным источника, организаторы проекта американской организации HOPE, которая занималась поставкой лекарств, предварительно согласовали с министерством здравоохранения Таджикистана, какие медикаменты необходимы и какие больницы должны получить помощь в первую очередь.

Представители больниц получили медикаменты в аэропорту и доставили прямо в больницы.

Это третья партия гуманитарной помощи, осуществленная проектом HOPE в этом году. Эта организация с 2001 года направила в больницы Таджикистана гуманитарную помощь в виде лекарственных средств и медицинских материалов на сумму более 203,1 миллиона долларов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев