» » Сезонный грипп покидает Россию

Сезонный грипп покидает Россию

Сезонный грипп покидает РоссиюВ РФ за неделю, с 16 по 22 ноября 2009 года, среди совокупного населения заболеваемость гриппом и ОРВИ, превышающая эпидемические пороги, зарегистрирована в 22 городах и 54 субъектах. Об этом говорится в материалах Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ (Роспотребнадзор).

При этом в 11 городах и 15 субъектах РФ (Дальний Восток, Сибирь, Урал и часть Северо-Запада и Центрального региона), первыми вступившими в эпидемию, ее пик пройден, заболеваемость снижается.

В то же время продолжается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в восьми городах и 30 субъектах Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского и Сибирского регионов. Впервые превышен эпидпорог среди совокупного населения в двух городах и восьми субъектах: республиках Адыгея, Дагестан, Северная Осетия, Тыва, Мордовия, в Ростовской, Курганской и Пензенской областях, в городах Новгороде и Краснодаре.

Как отмечается в материалах, наиболее поражаемой группой остаются дети 7-14 лет. Так, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, превышающий эпидпороги, среди школьников 7-14 лет отмечен в 35 городах и 14 субъектах РФ. Однако опыт Москвы и других территорий показал, что приостановление учебного процесса в школах в начале эпидемического подъема заболеваемости позволил уменьшить их пиковые значения.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев