» » Чай и кофе провоцируют возникновение язвы желудка

Чай и кофе провоцируют возникновение язвы желудка

Чай и кофе провоцируют возникновение язвы желудкаЧай и кофе, употребляемые в чрезмерном количестве, могут спровоцировать возникновение язвы желудка. Как передает портал «Медицинская информационная сеть», к такому выводу в ходе проведенных исследований пришли китайские исследователи.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 8 тысяч человек с язвой желудка. Изучив количество выпиваемых напитков в виде кофе и чая, специалисты обнаружили, что чрезмерное употребление данных напитков было ответственно за 12% всех случаев заболевания язвой желудка и хроническим гастритом. По мнению экспертов, чай и кофе вне зависимости от их сорта способны создавать в желудке человека подходящую среду для развития язвы.

Эксперты пришли к выводу, что вредным может оказаться даже слабо заваренный зеленый чай. Для того, чтобы избежать риска возникновения язвенной болезни, дневная доза чая или кофе не должна превышать 1 литра, утверждают ученые.

Ранее сообщалось, что избежать мигреней можно, добавив в свой рацион одни и исключив другие продукты.

Головные боли могут вызывать ананасы, бананы, сливы, маринованная сельдь, сушеная рыба, дичь, печень, салями, сыры, соевый соус, шоколад, йогурт, пиво, некоторые вина, особенно красные, — рассказывает специалист по питанию. Причина болей — амины, вещества, образующиеся в этих продуктах из аминокислот естественным путем или под влиянием бактерий.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев