» » Шампанское признали полезным напитком

Шампанское признали полезным напитком

Шампанское признали полезным напиткомХорошая новость от британских ученых подоспела к новогодним праздникам. Они обнаружили, что пара бокалов шампанского каждый день не только не повредит вашему здоровью, но и окажет благоприятное воздействие на сердце и систему кровообращения.

«Мы нашли, что шампанское укрепляет стенки кровеносных сосудов, предотвращая сердечные приступы и другие болезни сердца», - сказал доктор Джереми Спенсер из Reading University.

Исследователи утверждают, что полезно не только само шампанские, но и другие игристые вина, такие как кава и просекко.

«Виной» тому содержащиеся в них полифенолы, которые повышают уровень оксида азота в крови. При вдыхании этот газ считается токсичным, но внутри огранизма он обладает способностью инициировать образование кровеносных сосудов. Те же полифенолы содержатся в красном вине, однако в белом их практически нет.

Шампанское же обычно делают из смеси красного винограда сортов пино менье или пино нуар и белого винограда шардонне.

«Наши данные предполагают, что ежедневное умеренное потребление шампанского может улучшить работу сосудов за счет поступления фенол-элементов в организм», - добавил доктор Спенсер.

В преддверии долгих новогодних каникул с ним очень приятно согласиться.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев