» » Мороз: правила выживания

Мороз: правила выживания

Мороз: правила выживанияСильные морозы, установившиеся в Москве и ряде других российских регионов, застали нас, уже привыкших к "европейской" зиме, врасплох. Автомобили отказываются заводиться, в гардеробе не оказывается достаточно теплых вещей, а нос на улице моментально покрывается инеем.

Морозы бушуют в Тюменской, Курганской и Челябинской областях, в Чите, Перми, в Ханты-Мансийском окружном центре. В Москве и Подмосковье столбики термометров минувшей ночью упали до 28-30 градусов. Когда-то такие температуры были нормой для Москвы, но сегодня они вызывают недоуменный вопрос: "Когда же это закончится?". По последним сводкам метеорологов, потепление придет в Москву только в конце следующей недели, а пока, чтобы не замерзнуть и не заболеть, нам следует выполнять простые рекомендации врачей.

В период сильных холодов медики рекомендуют не курить на морозе, как следует есть перед выходом на улицу, а на руки надевать варежки вместо перчаток.

Врачи считают, что вредные привычки становятся особенно опасными во время холодов. Главный терапевт страны Александр Чучалин заявил, что морозный воздух в сочетании с курением крайне агрессивно влияет на дыхательные пути. Также необходимо как можно меньше находиться на улице, а по дороге на работу или домой нужно найти возможность куда-нибудь зайти, чтобы погреться.

По утверждению врачей, одеваться надо по погоде, а не по моде. Нужно обязательно носить головной убор, шарф, рукавицы, высокие носки. Одежда должна плотно прилегать к телу.

Специалисты также считают, что чаще других замерзают люди, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения или стресса.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев