» » "Царь печени" против алкоголизма и переедания

"Царь печени" против алкоголизма и переедания

"Царь печени" против алкоголизма и перееданияУ Великобритании появился свой "царь печени". Так в британской прессе окрестили клинического директора, который должен разработать эффективную программу по борьбе с болезнями печени, охватившими британскую нацию.

Департамент здоровья Великобритании 15 января объявил имя клинического директора национальной программы по борьбе с болезнями печени и вызывающими их причинами. Им стал доктор Мартин Ломбард. В обязанности директора, которого британская пресса уже окрестила "царем печени", входит разработка эффективной программы борьбы с болезнями печени и контроль за ее выполнением.

"Назначение клинического директора придаст нам уверенности в том, что страдающим заболеваниями печени пациентам будет оказана всесторонняя помощь и что качество медпомощи будет улучшаться",- заявляла ранее министр здравоохранения страны Энн Кин.

"Доктор Ломбард - уважаемый клинический эксперт в этой области, и я рада представить его в качестве клинического директора нашей программы по борьбе с болезнями печени,- прокомментировала министр назначение нового "царя".- Я уверена, что доктор Ломбард в своей деятельности будет опираться на результаты проделанной до него работы и что пациенты и медработники увидят результаты его труда".

"Царь печени", в свою очередь, уже выразил радость от назначения и добавил, что сделает все для того, чтобы бороться с этой проблемой и добиться ощутимых успехов в "столь важной для медицины области".

Департамент здоровья Великобритании объявил о начале кампании по борьбе с болезнями печени в октябре 2009 года. Тогда же в департаменте сообщили, что занимаются поиском подходящей кандидатуры на должность клинического директора, который бы возглавил эту кампанию.

Следует отметить, что власти Великобритании всерьез обеспокоены увеличивающимся количеством случаев различных заболеваний печени среди граждан страны. По словам врачей, чаще всего эти заболевания вызываются перееданием и злоупотреблением алкоголя.

По данным департамента здоровья, в пяти случаях из десяти именно заболевания печени становятся причиной смерти людей в Великобритании. Врачи сокрушаются, что такими показателями среди развитых стран может "похвастаться" только их страна, и предсказывают, что в ближайшие 10-20 лет заболевания печени станут самыми "популярными" болезнями в Великобритании.

"Заболевания печени с каждым годом затрагивают все больше людей, все чаще от этого страдают молодые люди. Мы знаем, что благодаря ранней диагностике, хорошему медицинскому обслуживанию и призывам изменить свой образ жизни, можно будет бороться с этими заболеваниями",- считает министр Энн Кин.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев