» » Вакцинация - единственный шанс спасти Украину

Вакцинация - единственный шанс спасти Украину

Вакцинация - единственный шанс спасти Украину"Необходимо расставить все точки над " i ", чтобы решить, кому делать прививки, какими методами, обязательным ли это должно быть, или в добровольном порядке и так далее", - заявил народный депутат от КПУ, член Комитета ВР Украины по вопросам здравоохранения Юрий Гайдаев, комментируя рекомендацию Комитета по вопросам здравоохранения принять за основу проект закона о вакцинопрофилактике инфекционных болезней.

По его словам, "закон будет определять многие вещи, которые необходимы при иммунизации населения".

"Мое мнение и мнение многих членов Комитета здравоохранения, что вакцинация в принципе нужна. Но. Вот существует плановая вакцинация, которая проходит в детских учреждениях. Это должно быть обязательным, поскольку это - единственный шанс уберечь население от эпидемии, а если стоит вопрос вакцинации против сезонного и свиного гриппа, то здесь вакцинация должна проходить только на добровольной основе ", - отметил коммунист, передает ИМК.

Комментируя требования к медицинским иммунобиологическим препаратам и профилактическим прививкам, которые есть в законопроекте, Юрий Гайдаев сказал, что в первую очередь речь идет о качестве, "которая проверена и утверждена".

"Мы должны знать одну вещь: вакцина не будет вредной для наших соотечественников", - подытожил народный депутат.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев