» » Ученые объяснили всплеск сексуальности мужчин на пляже

Ученые объяснили всплеск сексуальности мужчин на пляже

Ученые объяснили всплеск сексуальности мужчин на пляжеДело в том, что солнце резко повышает в их коже выработку витамина D, а в крови - запредельный уровень главного мужского гормона тестостерона.

Исследователи из Медицинского университета австрийского города Грац установили, что у мужчин, в крови которых содержание витамина D составляет не менее 135 мкг, гораздо выше и уровень тестостерона.

Именно колебания этого гармона прямо отражают кривую концентрации витамина D, который, как известно, образуется в коже под влиянием ультрафиолетовых лучей.

Характерно, что с октября по февраль в Северном полушарии эти показатели снижаются, а с марта по сентябрь достигают максимума. Примечательно, что пик рождаемости детей зафиксирован в июне.

Витамин D необходим организму человека для усвоения кальция, то есть для укрепления костей, зубов, ногтей, блеска волос. Недавно было установлено, что "солнечный" витамин существенно снижает риск развития рака кишечника: люди, имеющие высокую концентрацию витамина D в крови, заболевают этим недугом почти в два раза реже.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев