» » Бегаете трусцой? Зря тратите время!

Бегаете трусцой? Зря тратите время!

Бегаете трусцой? Зря тратите время!Миллионы людей, пытающиеся поддерживать себя в форме, бегая трусцой, плавая и занимаясь в спортзале, лишь зря тратят время, показывают результаты исследования физиологов из Лондонского университета.

Ученые выяснили, что эффективность аэробных упражнений для разных людей разная. Около 20% спортсменов не получают от них должной пользы. Для них регулярных пробежек мало, чтобы защититься от диабета и проблем с сердцем, от которых, как принято думать, спасают нагрузки такого рода.

В тестах приняло участие около 500 человек, которые 5 раз в неделю выполняли аэробные упражнения по полчаса. У большей части из них через несколько недель показатели здоровья заметно улучшились, в том числе повысилась чувствительность тканей к инсулину. Но у пятой части участников сколько-нибудь заметных подвижек не произошло. Ученые говорят, что новейшие ДНК-тесты помогут определить, кому аэробные нагрузки пойдут впрок, а кому нужно сосредоточиться на диете и приеме лекарств.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев