» » Из-за телевизора и компьютера дети не могут спать спокойно

Из-за телевизора и компьютера дети не могут спать спокойно

Из-за телевизора и компьютера дети не могут спать спокойноИз-за наличия телевизоров, мобильных телефонов и компьютеров в спальнях половина юных британцев 9–11 лет лишается жизненно необходимого сна.

Ведущий британский телеканал Би-би-си провел анонимный опрос подростковой аудитории, по результатам которого выяснилось, что юные британцы ложатся спать в 21:30, но четверть идет в постель в 22:00 и позже.

В то же время половина респондентов поведали, что хотели бы спать больше, поскольку из-за нехватки сна чувствуют усталость. Более половины участников опроса также сообщили, что в их спальнях есть телевизоры.

Медики, обрабатывавшие данные опроса, считают, что недостаток сна вызывает у детей проблемы с концентрацией, поведением и учебой, пишет Daily Telegraph. Чтобы детский организм функционировал нормально, ребенок должен спать ночью не менее девяти часов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев