» » В Европе одобрили пятую вакцину от свиного гриппа

В Европе одобрили пятую вакцину от свиного гриппа

В Европе одобрили пятую вакцину от свиного гриппаВ пятницу Европейское агентство по лекарственным средствам (EMEA) порекомендовало применять против пандемии свиного гриппа вакцину производства французской фармацевтической гуппы "Санофи-Авентис".

"Комитет Европейского медицинского агентства по лекарственным средствам рекомендовал применять препарат Humenza компании "Санофи Пастер", - говорится в кратком заявлении EMEA.

"Это пятая вакцина от штамма вируса N1H1, которая рекомендуется Комитетом для использования, и вторая, которая будет оцениваться с помощью чрезвычайных процедур во время пандемии гриппа", - отмечается в тексте заявления.

Четырьмя другими вакцинами от свиного гриппа являются Arepanrix и Pandemrix, оба производства британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline, Focetria - от швейцарской Novartis и Celvapan, которая производится американской фирмой Baxter.

Celvapan, Focetria и Pandemrix уже одобрены для использования Европейской комиссией. А вот Arepanrix пока не получил разрешения на использование в Европе.

В конце этого месяца эксперты по свиному гриппу Всемирной организации здравоохранения соберутся на экстренное совещание, чтобы официально определить, прошла ли пандемия этого заболевания свой пик.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев