» » Начальницы пьют в два раза больше своих подчинённых

Начальницы пьют в два раза больше своих подчинённых

Начальницы пьют в два раза больше своих подчинённыхЖенщины, занимающие высокие должности, выпивают в два раза чаще и больше рядовых работниц. В среднем начальницы принимают в неделю больше бутылки вина, в то время как низкооплачиваемые сотрудницы не выпивают и половины.

Это результаты исследования, проведённого Национальной статистической службой Великобритании. Британцы тщательно изучили своих соотечественниц и пришли к выводу, что каждая пятая женщина выпивает примерно 700 граммов алкоголя в неделю. Еще в прошлом году англичанки пили на 17% меньше. Видимо, кризис всё-таки сказался.

В то же время мужчины стали пить меньше. Выяснился и ещё один интересный факт: среди выпивающих ежедневно больше людей среднего возраста, чем молодёжи. В 2008 году совершеннолетние респонденты, занимающие руководящие посты, и профессионалы в разных областях еженедельно «принимали на грудь» по 13,8 порции спиртного, что эквивалентно трём с половиной литрам пива или полутора бутылкам вина. Те же, кто занимается физическим трудом или монотонной работой, выпивали много меньше - по 10,6 порции.

Более трети специалистов как минимум раз в неделю превышают суточный лимит спиртного, который составляет 4 порции для мужчин и 3 для женщин. Британцы среднего (45-65 лет) и пожилого возрастов пьют ежедневно в два раза чаще, чем люди моложе сорока пяти. Причем 46% мужчин и 57% женщин предпочитают надираться дома, а не в баре.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев