» » Кардиологи уверены: Витамин D – простейшая профилактика болезней сердца

Кардиологи уверены: Витамин D – простейшая профилактика болезней сердца

Кардиологи уверены: Витамин D – простейшая профилактика болезней сердцаПрофилактику заболеваний сердечно-сосудистой системы стало проводить проще – достаточно добавлять витамин D в пищу, так уверяют кардиологи из США. Врачам удалось найти взаимосвязь дефицита витамина D и риска развития болезней сердца. Таким образом, вполне разумно предполагать, что увеличение витамина D в рационе позволит проводить эффективную профилактику заболеваний сердца и уберечь себя в будущем.

Результаты тестирования служат тому подтверждением. В тестировании принимало участие почти десять тысяч человек. У 47% испытуемых, кто принимал витамин D, риск развития болезней сердца значительно упал, а состояние сердечно-сосудистой системы улучшилось. Второе исследование проводилось с участием более 30 тысяч человек, а результаты эксперимента приятно порадовали и испытуемых и исследователей. Люди, которые получали витаминные добавки, смогли снизить не только риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, но и риск смерти, диабета, проблем с давлением и многих-многих проблем с сердцем и других болезней, связанных с ним же. Даже риск развития депрессии стал намного ниже.

Чтобы приступить к профилактике при помощи витамина D необходимо сдать кровь, после чего станет известна концентрация вещества, и если подтверждается факт его нехватки, то можно смело приступить к приему пищевых добавок с витамином D и, если позволяют возможности, принимать солнечные ванны.

Количество витамина D в организме человека может варьироваться в течение суток, также на это влияет множество факторов. Обычно уровень колеблется от 1 до 5 тысяч международных единиц. Большинство витаминных добавок содержат 400 единиц витамина D, а воздействие солнечного света за полчаса способно доставить в организм порядка 10 тысяч единиц. Но не стоит забывать про правила безопасности нахождения под солнцем: использование солнцезащитного крема обязательно, а на ярком солнце в самый пик находиться не следует, иначе можно повредить свою кожу.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев