» » Рыбий жир нового поколения

Рыбий жир нового поколения

Рыбий жир нового поколенияВ наши дни на рынке представлено немало добавок для улучшения функций мозга. Среди них особое место занимает рыбий жир, обогащенный омега-3/ДГК (докозагексаеновой кислотой). Жирные кислоты группы ДГК они наиболее полезны для здоровья человека, особенно кислоты ДГК (докозагексаеновая) и ЭПК (эйкозапентаеновая), которые имеются в рыбе, обитающей в глубоких холодных водах (семга, длиннохвостая мерлуза, тунец, скумбрия).

Мозг человека примерно на 60% состоит из жиров, и более половины этого количества приходится на жирную докозагексаеновую кислоту (ДГК). Да, на ту самую жирную кислоту, которая присутствует в жирной рыбе. ДГК способствует поддержанию «вменяемости» человека. При достаточно высоком уровне содержания ДГК (который связан с уровнем выработки серотонина) снижается вероятность тяжелых приступов депрессии и возникновения других негативных эмоциональных состояний.

Незаменимые жирные кислоты поступают к нам с пищей: организм человека не способен их вырабатывать. В прежние времена свою потребность в незаменимых жирах мы удовлетворяли сполна: как правило, в рацион питания входило нескольких рыбных блюд в неделю (а четверг даже называли «рыбным днем»). Но сегодня, вследствие загрязнения мирового океана и его обитателей, мы не можем позволить себе употреблять так много рыбы. Приходится принимать особые пищевые добавки для улучшения функций мозга, например, обогащенный омега-3/ДГК рыбий жир.

Эти добавки для улучшения функций мозга становятся все более популярными среди беременных женщин. Дело в том, что ДГК в этих добавках способствует формированию коры головного мозга плода (которая определяет интеллект будущего ребенка) и в целом необходима для нормального развития плода. Кроме того, ДГК помогает развитию иммунной системы ребенка и предотвращает возможные в будущем аллергические заболевания.

Употребление пищевых добавок для улучшения функций мозга или рыбьего жира, обогащенного Омега-3/ДГК, имеет и другой полезный эффект. Речь идет о поддержании нормального функционирования сердечнососудистой системы. Наконец, описываемые вещества препятствуют воспалительным процессам.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев