» » Найдено лекарство от передозировки кокаином

Найдено лекарство от передозировки кокаином

Найдено лекарство от передозировки кокаиномАмериканские ученые разработали потенциальное лекарство от острого отравления кокаином. Об этом сообщают местные СМИ

Ежегодно миллионы людей поступают в отделения токсикологии и неотложной терапии с передозировкой кокаином. При этом не существует ни одного одобренного к применению препарата, эффективно и быстро блокирующего действие этого наркотика.

Исследователи из Мичиганского университета в соавторстве с коллегами из Колумбийского университета и Университета Кентукки решили использовать альтернативный подход - стимулировать разрушение молекул кокаина, циркулирующих в крови.

За основу для нового препарата был взят фермент, выделенный из обитающих в почве вокруг корней кустов коки бактерий.

Этот фермент расщепляет кокаин до тех же неактивных продуктов, что и находящийся в человеческом организме фермент, но примерно в тысячу раз быстрее.

В опытах на грызунах новый препарат эффективно устранял последствия отравления кокаином, что позволяет рассматривать этот фермент как потенциальное лекарство для лечения передозировки у людей.

Напомним, что сотрудники британского Фонда сердечно-сосудистых заболеваний заявили о том, что употребление кокаина может иметь разрушительные последствия. По их словам, проблемы со здоровьем после употребления кокаина могут начаться у каждого - это может быть сердечный приступ, сильная аритмия, инсульт и даже внезапная остановка сердца.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев