» » Шоколад и депрессии

Шоколад и депрессии

Шоколад и депрессииБытует мнение, что те, кто поедает шоколад в больших количествах – не страдают депрессиями. Оказывается, все вовсе не так. Плохое настроение любителей шоколада – это вовсе не случайность.

Проводились исследования, результаты которых это подтверждают. Конечно, тяжело сказать однозначно – то ли большое количество съеденного сладкого приводит к апатии, то ли во время апатии люди начинают поглощать сладкое.

Исследования проводились на базе университета Калифорнии. Была взята особая шкала, уровень которой показывал, склонен ли человек к депрессии или нет. Стоит отметить, что в опытах участвовали здоровые люди, это были и мужчины, и женщины, всего – около тысячи человек.

Потребляя шоколад и сладкое, они проходили тесты. Итоговые результаты были таковы, что те, кто потребил за месяц больше всего шоколада, получили наибольшее количество баллов по шкале, что означает высокую склонность к апатии и депрессии. Получается, что все полезно в меру.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев