» » Портится характер? Обратитесь к проктологу!

Портится характер? Обратитесь к проктологу!

Портится характер? Обратитесь к проктологу!Ваши близкие или коллеги говорят, что у вас испортился характер? Вы замечаете, что стали раздражительными и недовольны своим состоянием? И при этом страдаете запорами? Возможно, вам пора нанести визит проктологу.

Да, есть такая связь. Изменение настроения, раздражительность, агрессивность могут быть косвенным признаком того, что у человека либо язвенная болезнь, либо геморрой.

Геморрой – самое распространенное проктологическое заболевание, но большая его часть протекает скрытно… до поры до времени. Некоторые проктологи даже шутят, что болеют 40 человек из 100, а остальные 60 пока еще не знают, что у них геморрой.

Врачи советуют относиться к геморрою с уважением и лечить его до крайних проявлений. Назначить такое лечение может только врач. Любителям «народных методов» стоит помнить, что геморрой – это сильное расширение сосуда, и один раз расширившись, он уже никогда не сузится (так же как и вены на ногах). Ложное впечатление облегчения геморроя связано с тем, что кровь не всегда переполняет сосуд до болезненной степени. Но чем дальше, тем чаще это будет происходить, пока кишка не начнет вываливаться из заднего отверстия. Тогда скорей всего потребуется операция.

Да, сегодня в аптеках можно найти препараты для геморроя. Но проблема в том, что они не лечат, а вызывают временный отток крови от сосуда. Кроме того, больной, рискнувший сам себе поставить диагноз, может перепутать геморрой с другим, более сложным заболеванием прямой кишки, которое требует немедленного вмешательства. Многие считают, что говоря – геморрой, мы каждый раз подразумеваем – операция. Это не так! В 9 из 10 случаев можно обойтись без хирургических методов лечения, а в ряде случаев бывает достаточно одного амбулаторного сеанса лечения в кабинете врача.

Какие же методы лечения заменяют операцию?

Склеротерапия. Тонкой иглой в полость узла вводится вещество, которое приводит к «склеиванию» геморроидального узла, в результате чего узлы перестают «функционировать» как-либо беспокоить. Преимущество метода в том, что пациент практически ничего не чувствует во время сеанса, и не требуется обезболивание.

Лазерная терапия – применяется там, где помимо геморроя, есть другие проявления – местное воспаление, трещины, ранки. Врачи говорят, что он спасает там, где раньше мог помочь только скальпель.

HAL Doppler: При помощи тонкой насадки ультразвукового Доплера, врач находит артерию, снабжающую кровью геморроидальный узел, и с помощью специального амбулаторного оборудования перевязывает ее. В результате, узел остается без питания и вскоре отмирает. Все происходит без операции, без общей анестезии, в обычном кабинете врача, всего за 10-15 минут. Преимущество метода в том, что нужен всего один сеанс, и результат достигается один раз и на всю жизнь.

К сожалению, геморрой – коварная болезнь. Если ее не лечить, то через какое-то время обязательно возникают кровотечения, а потом — выпадение узлов. Но этого может не случиться, если пациенту удастся попасть в хорошие руки специалиста, и главное — вовремя. Тем более что сегодняшние компьютерные технологии позволяют диагностировать пациента с минимальными неудобствами и практически без боли. Конечно, если обратиться в специализированную клинику и к узкому специалисту.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев